В Киеве построят киберспортивную арену за 40 миллионов долларов

В Киеве планируют построить многофункциональную киберспортивную арену. Об этом сообщил соучредитель украинской мультигейминговой киберспортивной организации NAVI Александр Кохановский.

В новый проект планируют инвестировать 40 миллионов долларов.

"У нас в планах построить за 40 миллионов долларов многофункциональную киберспортивного арену вместимостью 10 000 человек. Она будет расположена в центре Киева. Там будет не только киберспорт, но и обычный спорт, концерты, ивенты, выставки, конференции. У нас в стране еще нет такой площадки ", - рассказал Кохановский.

Он добавил, что отель "Дніпро" совместно с новой ареной позволит обеспечить масштабный приток туристов в столицу - около 100 тысяч человек ежегодно. По подсчетам бизнесмена, поступления в городской бюджет только от туристической составляющей составят порядка 40 миллионов гривен в год.

"Наша основная идея в том, что когда у нас будет отель и арена, это станет уникальным конкурентным преимуществом, чтобы участвовать в тендерах разработчиков компьютерных игр на проведение ивентов. Мы сможем принимать от 8 до 16 топовых ивентов в год", - подытожил Кохановский.