Сегодня ночью в Киеве в результате прорыва водопроводной сети на проезжей части образовался огромный провал, над которым повис автомобиль.

Происшествие случилось 11 января в 2.43 по ул. Смоленской, 3-3-а, пишет "Украинская правда" со ссылкой на аварийную службу "Киевводоканала". Яма на дороге достигает 3 метров в ширину и 3 метров в глубину.

"В результате провала никто не пострадал, однако авто, которое стояло рядом, зависло задней частью над котлованом. На место аварийной ситуации около 3.00 выезжала ГАИ, которая и сейчас решает вопрос с автомобилем", - говорится в сообщении.

После того, как автомобиль будет извлечен из провала, аварийные бригады возьмутся за работу.

Кроме того, в связи с аварийным повреждением сети временно без водоснабжения остаются жители домов № 3, 3-а, 5/1 (жилые дома), № 4 - школа, № 8 - поликлиника, № 6, 17, 19 - административные здания по ул. Смоленcкой и № 12/2 (школа-интернат) по ул. Янгеля.

"Причина повреждения магистрали - амортизационная изношенность водопроводной сети, которая была введена в эксплуатацию еще в 1976 году. Для ликвидации повреждения и восстановления водоснабжения на месте работают аварийные бригады", - отметили в "Киевводоканале".

www.segodnya.ua