На выставке будут продемонстрированы работы российской художницы Нины Никифоровой, созданные из пластиковых пакетов, бутылок, банок и других отходов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе галереи, в рамках проекта пройдут мастер-классы и экскурсии для школьников и студентов художественных вузов, во время которых автор экспозиции продемонстрирует, как из бытовых отходов рождается искусство.

Trash Art – одно из самых актуальных направлений современного искусства. Художники, творящие в этом стиле, предлагают увидеть красоту в банальных вещах, которые у многих вызывают отторжение. Так же и Нина Никифорова дает вторую жизнь отработанным материалам – полиэтиленовым пакетам, крышкам от бутылок и упаковке. С помощью красок, клея и яркой фантазии автор трансформирует старые вещи в необычные произведения современного искусства.

Идея проекта "Отходы цивилизации – в произведения искусства" гораздо шире и глобальнее: в своих работах автор не только демонстрирует красоту повседневного, но и призывает задуматься о том, что Земля - это наш общий дом, требующий бережного отношения.

После выставки в Киеве (ул. Ольгинская, 6), проект будет представлен в Одессе.

news.liga.net