В столичном Октябрьском дворце 26 февраля покажут мюзикл «Гуцулка Ксеня», который уже успел произвести фурор в своем родном Ивано-Франковске и собрать 24 аншлага подряд. Теперь постановка добралась и до столицы.

Действие мюзикла разворачивается в 1939 году, незадолго до оккупации Западной Украины большевиками. По сюжету мюзикла в Ворохту из США прибывают украинские эмигранты, чтобы найти молодому парню невесту в Карпатах. Отец завещал ему миллион долларов, но при условии, что он найдет на исторической родине «сознательную украинку» и женится на ней.

В основу музыки легла одноименная песня украинского композитора Ярослава Барнича, которая звучит в современной аранжировке, написанной главным дирижером Франковского драмтеатра Богданом Ткачуком. Оркестр из 20 музыкантов под его руководством создает атмосферное сопровождение событиям и песням мюзикла.

В масштабной постановке принимают участие 30 актеров, а танцевальные номера с элементами современной хореографии в то же время сохраняют аутентичный украинский лейтмотив.

В «Гуцулке Ксене» современные технологии гармонично сочетаются с украинской аутентикой. Так, среди костюмов можно будет увидеть уникальную коллекцию гуцульских гунь Русланы Гончарук. А изюминкой сценического решения станет лазерное шоу от команды Show Service.

Купить билеты на мюзикл «Гуцулка Ксеня» можно на сайте karabas.com.ua.