В сентябре этого года на Певческом поле состоится выставка "Мир динозавров", где будет представлено полсотни доисторических животных высотой от двух до 23-х метров. Как пишет газета "Сегодня", экспозицию привезут в Киев из Австрии.

Стегозавры, диплодоки, игуанодоны, необычные птицы, мамонты и медведи будут полностью соответствовать внешнему виду вымерших чудовищ, их величине и повадкам: некоторые будут пастись, другие - изображать охоту, третьи - летать.

Высота ящеров - от двух до шести метров, а длина самых крупных достигнет 23-х метров. Некоторые из доисторических животных будут даже шевелиться и рычать. Также будут представлены экспозиции из жизни наших предков - неандертальцев.

При этом детям будет разрешено залезть некоторым мелким чудовищам на шею. Экспонаты больших размеров будут стоять в специальных вольерах под охраной.

Планируется, что поглядеть на динозавров "вживую" можно будет до конца сентября с 10:00 до 21:00. Вход для школьников в "Мир динозавров" будет бесплатным, но покататься на муляжах вымерших животных можно будет только за деньги. Сколько будет стоить вход для взрослых - пока неизвестно.

news.liga.net