В Киеве перенесли прием документов в первые классы из-за карантина

Столичные власти перенесли начало приема документов в первые классы из-за ограничительных мер в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщил замглавы КГГА Валентин Мондриевский.

Когда именно стартует подача документов, пока что неизвестно.

«Мы переносим начало приема документов в первые классы до улучшения эпидемической ситуации. Это сделано для вашего максимального комфорта. Сегодня важно воздержаться от выхода на улицу. Город заботится о вас! Позаботьтесь о своих родных. Оставайтесь дома», — написал Мондриевский на своей странице в Facebook.

Он отметил, что родителям не стоит волноваться за оценки своих детей за третью четверть, так как после введения системы семестрового обучения оценки за четверть не ставятся. Дети получат тематические оценки.

Также чиновник успокоил учителей и призвал их работать с администрацией дистанционно.

«Вам не нужно бежать в школу, чтобы перенести оценки в журналы. Работайте с администрацией дистанционно. Фиксируйте оценки учеников в любой удобный для вас способ: на бумаге или на электронном носителе», — написал Мондриевский.

Замглавы КГГА отметил, что некоторые сотрудники районных управлений образования уже ведут расчеты, чтобы на следующей неделе учителя получили зарплаты. 

Напомним, во время карантина телеканал «Киев» транслирует видео-уроки по школьной программе. Такие видеотрансляции должны помочь ученикам 11-х классов не отстать от программы и подготовиться к сдаче ВНО.

Видео-уроки будут выходить ежедневно по будням, по три-четыре в день. Продолжительность — 30 минут. Всего в программе трансляций — 13 предметов: биология, химия, украинский язык и литература, история Украины, мировая история, география, физика, алгебра, геометрия, немецкий, английский языки.