В день проведения торжественной церемонии жеребьевки Евро-2012, 2 декабря, будет перекрыто дорожное движение первой и второй полос на улице Красноармейская на участке от ул. Тверской до ул. Щорса со стороны дворца "Украина". Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горадминистрации.

Вплоть до 4 декабря будет перекрыто движение по ул. Тельмана от ул. Предславинской до ул. Красноармейской.

Также 2 декабря будет перенесена остановка троллейбусов от дворца "Украина" за пересечение с ул. Тверской в сторону ул. Ковпака. Кроме того, с 16:00 сократят движение троллейбусов маршрута N12 к ст. метро "Лыбидская".

Кроме того, 2 декабря с 16:00 будут закрыты выходы и подземные пешеходные переходы на станции метро "Дворец "Украина" со стороны Национального дворца искусств. При этом будут работать выходы, которые находятся на четной стороне ул. Красноармейской.

С 24 ноября по 4 декабря включительно перенесены конечные остановки междугородних автобусных маршрутов общего пользования, расположенных на парковке возле дворца "Украина". В эти дни здесь будет размещен ретрансляционный центр, а также автомобили и автобусы участников мероприятия.

Остановка общественного транспорта напротив дворца "Украина" будет запрещена.

news.liga.net