В Киеве пенсионерка умерла в свей квартире из-за отсутствия помощи (видео)

В Киеве одинокая пенсионерка умерла в закрытой квартире из-за того, что никто не смог прийти к ней на помощь.

Об этом сообщается в сюжете ТСН. 

По словам соседей, они несколько дней слышали крики о помощи, которые доносились из квартиры пожилой женщины. Однако попасть в квартиру и помочь пенсионерке они не смогли из-за того, что двери были закрыты. Сама старушка дверь открыть не могла. Тогда неравнодушные соседи вызвали полицию, однако те не стали вламываться в квартиру. По словам руководителя патрульной полиции Юрия Зозули, копы не слышали криков из квартиры, а вламываться в помещение по просьбе посторонних людей не имели права.

Женщина переехала в этот дом недавно и квартиру практически не покидала. Ее навещала только сиделка, которая и обнаружила тело на пятый день после того, как женщина начала звать окружающих на помощь.

Сообщается, что спасателям в этой ситуации никто не позвонил. Юристы отмечают, что и соседи пенсионерки, и спасатели и сотрудники полиции имели право в данной ситуации проникнуть в квартиру, чтобы оказать старушке помощь. Однако в итоге никто этого не сделал.

Недавно мы рассказывали, что мошенники обманули пенсионера из-за элитной квартиры в центре Киева. Через некоторое время дедушка пропал из своей квартиры. Подозревают, что к исчезновению мужчины могут иметь отношение мошенники.