"У нас на этот день запланировано 25 пар, а в обычный день в среднем регистрируются 15, –

рассказала начальница Соломенского загса Мария Залинская. – Хотим в этот день придумать какой-то сюрприз для молодоженов. Например, зал для регистраций украсить или дарить всем шоколадки в виде сердца или с романтическими надписями".

По словам Зелинской, чтобы успеть зарегистрировать всех, работать в этот день они собираются без перерыва. О том, что в День всех влюбленных желающих оформить брак больше обычного говорит и начальник Центрального загса Наталья Набережная: "У нас запланировано 52 пары, и это достаточно много".

Такой ажиотаж в День всех влюбленных объясняется счастливой приметой среди самих молодоженов, мол, брак, совершенный в этот день, будет долгим и счастливым.

{google}

"Это так романтично! – радостно восклицает невеста Наталья, которая выйдет замуж в 14 февраля. – Мы с моим будущим мужем еще несколько месяцев назад решили, что начнем нашу семейную жизнь именно в этот день и подали заявление еще за два месяца, да и то по блату".

Но подать заявление на регистрацию на 14 февраля удалось далеко не всем желающим. Многим пришлось выбирать другие дни для свадьбы, так как в загсах все было расписано.

"Мы обратились еще в ноябре, – рассказала  Катерина Шульга и Денис Гладкий, которых мы встретили в Соломенском загсе. – Но уже тогда нам сказали, что все занято".

Напомним, предыдущий свадебный бум в пришелся на 08.08.08. Тогда молодожены, веря в то, что три восьмерки принесут им бесконечный брак, начали "штурмовать" загсы, сообщает "Сегодня".

КИЯНИ