В Киеве установят туристические указатели

Чтобы упростить для гостей пребывание в Киеве не только на период Евро-2012, но и в дальнейшем, власти намерены установить по всему городу туристические указатели, которые помогут лучше ориентироваться на местности. К евротурниру сразу 180 таких указателей должны появиться в центральной части города. Об этом рассказал начальник ГУ коммунального хозяйства КГГА Дмитрий Новицкий в прямом эфире телеканала «Киев».

«Александр Павлович Попов поставил такую задачу, и мы ее выполняем и выполним - отработать систему информирования в Киеве. Мы разработали целую систему информирования. Сейчас готовится распоряжение, оно должно быть подписано на этой неделе, по утверждению мест размещения таких указателей и их дизайна. Общее количество - 180 туристических указателей для центральной части города. Этого, в принципе, достаточно», - рассказал он.

По словам Дмитрия Новицкого, подобные указатели на периферии будут устанавливать в соответствии с программой развития туризма уже после проведения Евро-2012.

Он также напомнил, что для того, чтобы туристам было легче ориентироваться в украинской столице, было напечатано немало карт-схем. Подобные карты уже вышли на украинском, российском и английском языках. В этом году власти намерены напечатать карты-схемы еще на немецком, французском и польском языках, а также дополнительный тираж на английском.

Kievpress.net