В четверг, 27 октября, сессия Киевсовета обещает быть довольно насыщенной, как по количеству, так и по содержанию вынесенных на нее проектов решений.

В повестке дня VIII сессии Киевсовета VI созыва планируется рассмотреть 111 проектов решений. В частности, на сессии планируется переименование ул. Танковой в бульвар Сикорского (Шевченковский район). Также депутаты намерены проголосовать за создание ряда ОСМД, а также нового микрорайона «Грушковский» в Соломенском районе столицы. Еще на сессии планируется ликвидация районных «подразделений» КП «Киевтранспарксервис». Депутаты Киевсовета намерены утвердить новый состав комиссии Киевсовета по вопросам возобновления прав реабилитированных, избрать представителя Киевсовета в Верховной раде Украины.

Помимо всех решений, планируется утверждения перечня ритуальных услуг, отказ в предоставлении земельного участка Высшему хозяйственному суду для строительства админздания на Печерской площади и реорганизация call-центра «15-51» в структурное подразделение «Информационно-справочная служба помощи киевлянам»

kiyany.obozrevatel.com