В пятницу, 8 января, в разных районах Киева почти в одно время столичные спасатели спасли двух людей. Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе ГУ МЧС в г.Киеве, сообщение о пожаре в однокомнатной квартире девятиэтажного дома на ул. Бубновая, 13, в Голосеевском районе столицы поступило в 05:12.

Пожарно-спасательные расчеты прибыли по указанному адресу через семь минут. К моменту прибытия пожарников, огонь охватил половину комнаты, затянув ее едким дымом. Спасатели быстро проникли в помещение и вынесли из пылающей квартиры потерявшего сознание мужчину.

Огонь удалось потушить через 15 минут. Мужчину передали бригаде "скорой". Огонь повредил мебель, личные вещи хозяина, закоптил стены и потолок квартиры. Причина пожара и убытки устанавливаются.

Кроме того, в пятницу, 8 января, сгорела однокомнатная квартира на третьем этаже в девятиэтажном жилом доме по ул. Котельникова, 51-А в Святошинском районе. Во время ликвидации пожара из квартиры удалось спасти мужчину, отравившегося чадным газом.

В результате происшествия повреждены два дивана, мебельная стенка, оконные рамы и внутренняя обшивка балкона. Причина пожара и выясняются.

{google}

КИЯНИ