В программе - мастер-классы от мастеров народных промыслов по росписи писанок, созданию гончарных изделий, резьбы по дереву, вышивке. Украшением ярмарки станет выставка украинской писанки и художественных произведений на пасхальную тематику.

Как сообщает пресс-центр "Український час", накануне большого христианского праздника представители разных областей Украины продемонстрируют подготовку к Пасхе в лучших народных традициях, представят лучшие образцы народного декоративного искусства и изделия народных мастеров.

Свою продукцию на ярмарке продемонстрируют более сотни предприятий пищевой, перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации и производителей сувенирной продукции из Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Николаевской, Одесской, Ривненской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областей. При этом между представителями областей будет проведен конкурс на "Лучшую пасхальную корзину" и "Лучшее оформление стенда".

Традиционно состоится благотворительный сбор продуктов питания и денег для детей-сирот, которые живут в школах-интернатах Украины.

Напомним, в этом году праздник Светлого Христова Воскресения приходится на 4 апреля.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net