21 декабря в центре города по ул. Лысенко, 3а, около Оперного театра, откроют новый книжный магазин.

Он расположен в полуподвальном помещении жилого дома. Выбор книг достаточно большой — 8 тыс. экземпляров. 70% из них — украиноязычные. Кроме украинской литературы, будут продавать произведения российских авторов, англоязычную и немецкоязычную  литературу, подарочные издания.

— Это первый книжный магазин всеукраинской сети книжный ”Книгарня Є”. Пока неизвестно, где откроем следующий. Назвали ее так, потому что в магазине можно найти любую украинскую книгу. Есть отдельная полочка для бук-кроссинга, где читатели смогут обмениваться книгами, оставлять прочитанные другим посетителям. Кроме того, будем организовывать для читателей встречи с известными писателями, — рассказывает ” ГПУ” Екатерина Федоренко, директор книжного магазина.

По ее словам, будет несколько столов, где посетители смогут подключить свои ноутбуки к беспроводному Интернету. Обещают специальный уголок детской литературы и несколько удобных мягких мест для чтения. Купить книгу в магазине можно будет даже из дома, заказав ее на интернет-странице книжного ” Книгарня Є”. Постоянным посетителям обещают скидки.

Книжный магазин будет работать ежедневно с 9.00 до 21.00.

За несколько месяцев в городе открыли третий книжный магазин. Два предыдущих начали работать на ул. Пушкинской, 8а, в центре столицы, и на ул. Межигорской, 21, на Подоле.

Газета по-украински