В состав Центра, созданного по примеру специализированных инсультных и реабилитационных центров Австрии и Великобритании, входят клиника инсульта, нейрореабилитационное отделение и отделение для больных с долговременными нарушениями сознания (вегетативными состояниями).

Инсультный центр оборудован уникальными техническими средствами для нейрореабилитации (специально оборудованные палаты, залы физической реабилитации и эрготерапии). Общая сумма инвестиций в открытие Центра составила 2,5 млн. грн.

На открытии Инсультного центра Президент Всеукраинской общественной организации "Украинская ассоциация борьбы с инсультом" профессор Николай Полищук отметил, что на базе Инсультного центра будет создан учебно-методический и научный центр по подготовке кадровых ресурсов.

"Мы очень рассчитываем, что именно здесь будут учиться украинские инсультологи и неврологи, сюда будут приезжать делиться опытом заграничные специалисты, и мы сможем здесь учиться методологии предоставления помощи больным с инсультами и внедрять ее по всей Украине", - добавил профессор. 

{google}

КИЯНИ