В столице создан городской оперативный штаб помощи бездомным.Об этом заявил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько, сообщает пресс-служба мэрии.

Он объяснил, что для обеспечения бездомных граждан горячим питанием, теплыми вещами и обувью с 1 декабря 2010 до 1 апреля 2011 на базе Дома социальной заботы организовано социальное патрулирование.

Осуществление социального патрулирования обеспечивают 3 мобильные бригады, в состав которых входят социальные рабочие, водители и повара с привлечением представителей социальных служб для молодежи, волонтеров, представителей общественных и благотворительных организаций.

«В Киеве постоянно ведется работа относительно выявления бездомных граждан путем опроса граждан на территории районов. В случае выявления бездомных граждан, которые нуждаются в восстановлении документов, территориальные центры предоставляют соответствующие консультации», - сообщили в мэрии.

Также рабочие штабы помощи бездомным и беспризорным гражданам в осенне-зимний период созданы при райгосадминистрациях столицы. 

mycityua.com