Зампредседателя КГГА Леонид Новохатько поздравил студентов и преподавателей Киевского университета им. Бориса Гринченко с Днем университета. По случаю праздника в учебном заведении открылся новый бассейн.

Строительство бассейна было профинансировано из городского бюджета и стоило 2,5 млн. грн. Также Леонид Новохатько сообщил, что глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов на днях подписал распоряжение, согласно которому в бюджете следующего года должны быть предусмотрены средства на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов во всех районах города - это будут многофункциональные комплексы, которыми смогут пользоваться все киевляне. Благодаря современным технологиям, их строительство будет продолжаться около года. Программа строительства таких комплексов рассчитана на несколько лет.

Леонид Новохатько добавил, что уже в следующем году планируется профинансировать реконструкцию стадиона, а в 2012 году - учебного корпуса на проспекте Тычины. После передачи некоторых помещений там будет сформировано университетский городок. Только на реализацию этих планов предполагается потратить около 30 млн. гривен.

«Сегодня действительно важное событие не только для университета, но и для всех киевлян. Открывая бассейн, мы завершаем ввод в эксплуатацию целостного комплекса помещений вуза на Оболони. Я знаю насколько это важно для университетского сообщества. Открытие бассейна позволяет учебному заведению готовить прекрасных учителей спортивных дисциплин », - поздравил педагогический коллектив и студентов Леонид Новохатько.

После торжественной церемонии открытия, первый заплыв в новом бассейне осуществили будущие олимпийцы под наблюдением олимпийского чемпиона Дениса Силантьева.

КиевVlast