В Киеве открылось кафе-библиотека известного украинского издательства
Фото: "Видавництво Старого Лева" приглашает в свое киевское кафе-библиотеку

В пятницу, 13 октября, в центре Киева, на улице Прорезной, 10 в тестовом режиме открылось кафе-библиотека "Видавництва Старого Лева". Об этом сообщается на сайте издательства.

В новом кафе можно найти книги для всей семьи, самые свежие новинки, вкусный кофе, сладости, места для чтения и детских развлечений. Кроме того, планируется, что со временем там будут проходить камерные встречи с авторами и чтения для детей.

"Не считаем своим родным домом не только Львов, но и Киев — столицу нашей страны. Ведь именно здесь живет очень много наших искренних сторонников, авторов, переводчиков, иллюстраторов, редакторов, людей, родных нам по духу и по крови. И открытие библиотеки-кафе "Старого Льва" на Прорезной, в самом сердце Киева, — это для нас большое событие, потому что так мы становимся еще ближе к родным нам людям, создаем семейный уют в доме "Старого Льва" и еще одну точку на культурной карте страны. Это будет место силы, человеческой энергии, книг. Хотим, чтобы в этих стенах всегда было тепло и людно, ведь нам есть что разделить с нашими любимыми читателями", — рассказала главный редактор и основатель "Видавництва Старого Лева"  Марьяна Савка.

Официальное открытие необычного заведения состоится 28 октября.

Кстати, до 15 октября на все книги ВСЛ в кафе будет действовать скидка. И это далеко не все сюрпризы, которые ждут первых посетителей. Кафе работает с 10:00 до 22:00.

Напомним, еще одни выходцы из Львова — группа "Пиккардийская терция" поздравила защитников Украины с их праздником, представив новый клип на песню "Наша земля", ставшую саундтреком к фэнтези-фильму "Сторожевая застава".