В Киеве открыли выставку картин 5-летней художницы

Девочка стала рекордсменкой Национального реестра рекордов в номинации "Самый младший автор персональной выставки живописи".

"Кира начала рисовать еще в годик. Разрисовывали книги и обои. Когда ей исполнилось 4 года, мама решила научиться рисовать. На пробный урок к художнице взяла с собой Киру. Чтобы ребенка чем-то занять, преподавательница дала ей мастихин и предложила что-то нарисовать. Кире понравилось работать маслом, больше часа оторвать от мольберта ее не могли. В результате у ребенка рисунок получился лучше, чем у мамы", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua отец девочки Вадим Микитенко.

"Тогда вместе с женой поняли, что нужно помочь Кире развивать талант. Трижды в неделю она ходит на уроки живописи, дома все свободное время посвящает рисованию", - добавил он.

На выставке представлены 30 картин, нарисованных маслом, гуашью, акварелью и карандашами.

"Из всех занятий Кира всего любит рисовать. Подруги постоянно жалуются: "Наши дети на месте и 5 минут усидеть не могут". А Кира без перерыва может рисовать больше часа. За это время успевает нарисовать одну картину", - сказала мама девочки Ольга Микитенко.

Выставка продлится до 30 июня. Часть картин выставлена ​​на продажу. Вырученные средства передадут в реанимационное отделение одной из городских больниц.