В Киеве открыли очередную семейную поликлинику

Как сообщили в пресс-службе столичнйо мэрии, амбулатория относится к центральной районной поликлинике (ул. Симиренко, 10). Количество населения, которое планируется обслуживать в амбулатории, составляет около 9 тысяч киевлян, из которых 792 ребенка. Услугами семейного врача могут воспользоваться жители улиц от станции метро «Святошин» до улицы Крамского.

Площадь амбулатории - 139 кв. м, здесь расположены три кабинета врача, процедурный кабинет, кабинет для проведения прививок, комната для хранения лекарственных средств, комната для персонала.

Штатным расписанием предусмотрено 6 должностей врачей, 6 должностей сестер медицинских и 1 должность младшей медицинской сестры.

При этом в Святошинском районе продолжаются работы по внедрению семейной медицины. Так, 9 декабря планируется открыть еще одну амбулаторию на ул. Генерала Наумова, 31.

В мэрии напоминают, что в Киеве продолжается реформа здравоохранения, одним из этапов которой является приближение к киевлянам первичной медико-санитарной помощи и усиление профилактики и предупреждения заболеваний.

Kievpress.net