В Киеве открылась выставка военной техники

В Киеве в течение 13-15 октября на Михайловской площади будет действовать открытая выставка образцов вооружения и военной техники приуроченная ко Дню защитника Украины.

Посетители могут ознакомиться с бронетранспортерами, танками, бронированными боевыми машинами, грузовыми автомобилями, санитарной техникой и другими единицами техники. Всего на выставке представлено около 60 единиц техники Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Параллельно в течение нескольких дней в столице продолжаются другие мероприятия. Так, в парке им. Тараса Шевченко состоялось открытие фестиваля «История: UA». В рамках фестиваля состоятся презентации, лекции известных историков, книжные выставки, детская площадка, где будет работать «полевая почта», а также концерт украинских звезд и лазерное шоу. Лекционные мероприятия и презентации в рамках фестиваля будут проходить в аудиториях исторического факультета КНУ им. Т. Шевченко (Красный корпус), а другая часть мероприятий - в парке им. Шевченко.

Ранее мы писали, что президент уравнял права мужчин и женщин в армии.