В экспозиции представлены 50 художественных произведений, выполненных в различных стилях и художественных техниках - масляная живопись, левкас, батик, петриковская роспись.

Работы, представленные на выставке, были созданы во время проведения в 2008 году Международного украинско-французского пленэра в Коктебеле и посвящены виноградарству, благородному труду виноделов Украины и Франции. В основном это творчество художников из Украины и Франции, но представлены также художники из Великобритании, России, Молдавии и Сирии.

{google}

Подобная выставка по итогам пленэра проводится уже третий раз. Традиционно она открывается в рамках творческого фестиваля "Французская весна в Украине".

Организаторы нынешней выставки поделились планами на будущее: на пятилетие пленэра организовать юбилейную выставку из работ всей коллекции и показать не только в Киеве, но и в Крыму, других городах Украины, а возможно, даже во Франции.

Выставка будет экспонироваться до 13 апреля в выставочных залах памятника архитектуры ХVІІІ ст. "Хлебные" Национального заповедника "София Киевская".

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net