В Киеве откроют польский медицинский центр

В Киеве вскоре откроют польский медицинский центр, который будет функционировать при польском бизнес-центре.

Об этом в интервью Укринформу сообщил председатель Польско-украинской хозяйственной палаты (ПУХП), экс-министр экономики Польши Яцек Пехота.

"В рамках проекта Польского бизнес-центра появляются новые сферы, которые до этого времени не использовались - например, медицинский туризм. При Польском бизнес-центре в Киеве будет вскоре создан польский медицинский центр. Это будет предложение шести польских клиник и госпиталей по лечению различных болезней у детей и взрослых в Польше", - сообщил Пехота.

По его словам, Польский бизнес-центр, который объединяет сейчас деятельность шести польских фирм, начал функционировать в сентябре прошлого года.

Наряду с Польским бизнес-центром в Киеве, в Варшаве зарегистрирован Украинский бизнес-центр. Они созданы для уменьшения стоимости выхода на украинский и польский рынки, поскольку конкретная фирма, которая выходит на тот или иной рынок, не должен начинать с назначения директора, секретаря, несения административных расходов.

"Украинский бизнес-центр пока находится на этапе создания, но уже есть первые украинские фирмы, которые хотят в него войти", - констатировал Пехота.