В Киеве оштрафовали три ночных клуба за работу во время карантина

Столичная полиция составила три административные протокола в отношении развлекательных заведений Киева, которые возобновили работу вопреки запрету в условиях карантина. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Киева.

Информацию о работе нескольких ночных клубов в столице правоохранители получили во время мониторинга сети интернет. В результате проверки заведений, столичные полицейские составили три админпротокола по ст. 44-3 (нарушение правил карантина) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сообщается, что вопреки запрету в условиях карантина, в Киеве работали ночные клубы в Печерском и Шевченковском районах. Должностным лицам заведений грозит штраф от 34 до 170 тысяч гривен. 

Ранее сообщалось, что 16 мая столичный клуб Queen на Набережном шоссе, устроил вечеринку, несмотря на карантинПосетители вечеринки выкладывали фотографии с мероприятия на своих сторис в Instagam и отмечали на них страницу элитного клуба. На них видно, что многие посетители находятся в заведении без средств индивидуальной защиты и не соблюдают социальную дистанцию, как то обязывают карантинные правила.

После этого мэр Киева Виталий Кличко поручил столичной полиции проверить все ночные клубы в городе после скандала с вечеринкой в открытом во время карантина клубе Queen. Кличко напомнил, что пока работа развлекательных заведений остается под запретом во время карантина.