Именно там 24 декабря зажжется главная елка страны, будет работать рождественская ярмарка и ледовый каток. По улицам столицы парадом пройдутся Деды Морозы, а проводить уходящий год всех желающих приглашают легкоатлетическим пробегом. В рамках новогодних торжеств также пройдут соревнования по плаванию, спортивному танцу и легкой атлетике.

В частности, с 13 по 20 декабря во Дворце подводного спорта пройдут Открытые городские соревнования по плаванию на призы Деда Мороза и Золотой Рыбки (ул. Сергиенко, 2/3. Начало в 11:00).

С 18 декабря на Певческом поле Печерского ландшафтного парка открывается ледовый городок "Зимняя сказка". Кроме катания на коньках и санках, здесь гостей научат самим вырезать ледяные скульптуры и лазить по снежным скалам, развлекут театром двойников и концертами. Городок будет открыт для посетителей до 23 января.

24 декабря в 15:30 на площади Независимости зажжется главная новогодняя елка страны, а 25 декабря в 15:00 от кинотеатра "Орбита" в направлении здания КГГА стартует парад Дедов Морозов - волонтеров.

Кроме того, 25-26 декабря в парке культуры и отдыха им.Пушкина (выставочный центр) состоится Чемпионат мира по спортивному танцу.

31 декабря в 17:00 на улицах Киева стартует Открытый предновогодний легкоатлетический пробег под эгидой Всемирного бега "Ради гармонии", а в 19:00 - легкоатлетический пробег "Бег в 2011 год".

Встретить Новый год киевлян приглашают на площадь Независимости, где с 19:00 31 декабря до двух часов ночи 1 января будет проходить праздничная новогодняя акция.

Праздник Рождества Христова также можно отметить на главной площади страны 7 января в 14:00.

С 8 по 10 января на манеже Республиканского высшего училища физкультуры пройдут Открытые городские соревнования по легкой атлетике "Рождественские старты" (ул. Матеюка, 4. Начало в 10:00).

На Крещение киевлян и гостей города приглашают окунуться в ледяную воду в парке культуры и отдыха "Гидропарк". Начало мероприятий в 13:00.

Кроме того, в течение декабря-января в Киеве пройдут благотворительные представления, театрализованные действа, цирковые выступления, новогодние утренники для детей - воспитанников детдомов. В частности, праздник Святого Николая для детей из малообеспеченных детей будет организован в театре оперетты.

news.liga.net