В Киеве ограбили начальника Департамента культуры КГГА

В центре Киева ограбили начальника Департамента культуры КГГА Светлану Зорину, сообщает Сегодня. Вызов в милицию поступил в воскресенье в 17.39 – туда обратилась сама Светлана Зорина через 15 минут после нападения, сообщив, что ее ограбили. Как рассказали в столичной милиции, ограбление произошло в "БМВ" Зориной на бульваре Шевченко, 3. Нападавших было двое: первый отвлекал, а второй вырвал у чиновницы сумочку, в которой находилось 20 тысяч гривен. После этого они скрылись на машине в неизвестном направлении. Сейчас их усиленно ищут. Скорее всего, злоумышленники поджидали женщину специально.

В милиции говорят, что такая проблема для Киева не нова. Правоохранители неоднократно предупреждали водителей, что не нужно класть сумочки на переднее сиденье машины и нужно блокировать окна.

Сама Зорина рассказала, что по сравнению с тем, что сейчас происходит в мире, ее ограбление – это всего лишь неприятность. "Я лишилась телефона, iPad'а и крупной суммы денег", - сказала она. Уточнить, сколько она потеряла денег, и были ли в сумочке документы, чиновница не пожелала.