В Дарницком районе столицы люди попали в больницу с отравлением после того, как поели шаурмы. Об этом сообщает «Корреспондент» со ссылкой на начальника столичной Госпродпотребслужбы Олега Рубана.

«В понедельник, 30 июля, к нам поступило сообщение от одной из больниц Киева, что к ним с признаками отравления доставлены пять человек. У всех были одни и те же признаки — рвота, температура, диарея», — рассказал Рубан.

Эксперты Госпродпотребслужбы выяснили, все отравившиеся накануне ели шаурму, которую купили в киоске недалеко от станции метро «Дарница». Сейчас специалисты ведомства проводят проверку столичных киосков по продаже шаурмы и другого фастфуда.

Чтобы избежать отравления, в Госпродпотребслужбе советуют киевлянам не покупать продукты в непроверенных местах, особенно в жару, когда температура воздуха достигает +28 +30 градусов и выше. В такую погоду продукты, которые неправильно хранятся, могут испортиться всего за час.

Напомним, в июле в Киевской области в частном детском лагере отравились 12 детей, один ребенок впал в кому.

Напомним, что в начале июля в спортивном лагере «Славутич» под Киевом массово отравились дети, а одна девочка впала в кому. Специалисты Госпродпотребслужбы обнаружили на кухне лагеря опасную инфекцию, и администрация области приняла решение временно его закрыть. Несмотря на это, спустя некоторое время «Славутич» возобновил свою работу.