Сегодня утром в помещение прокуратуры Святошинского района ворвались около 30 человек в масках и камуфляжной форме. Неизвестные были вооружены металлическими палками и бейсбольными битами, сообщает Сегодня со ссылкой на столичную прокуратуру.

В здание прокуратуры по ул. Гната Юры, 9, нападающие ворвались около 9:30. Они схватили одного из оперативных работников прокуратуры и избили его. Согласно сообщению прокуратуры, неизвестные «угрожали убить его и семью, если в течение суток он не оставит Киев».

При этом нападавшие требовали от прокурора написать заявление об увольнении и отказаться от поддержания государственного обвинения в уголовном производстве, которое сейчас находится на рассмотрении в Святошинском райсуде столицы.

В прокуратуре отметили, что перед тем, как скрыться с места происшествия, неизвестные отобрали у работника ведомства компьютер и личные вещи, а также повредили несколько служебных кабинетов.

В результате нападения работник прокуратуры получил закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и был госпитализирован.

Сейчас прокуратура расследует данный инцидент.

Правоохранители отмечают, что действия нападавший подпадают под признаки статей Уголовного кодекса «угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», «хулиганство» и «грабеж». Ход расследования находится на контроле руководства столичной прокуратуры.