В Киеве неизвестные блокируют торговый центр (фото, видео)

В субботу, 2 июня, неизвестные в балаклавах заблокировали вход в столичный торгово-развлекательный центр «Магелан», расположенный на проспекте Академика Глушкова, 13в. Об этом сообщает издание «Информатор».

На данный момент входы в ТРЦ для посетителей открыты, несмотря на то, что их блокируют автомобили. При этом главный арендатор торгового центра — гипермаркет «Ашан» закрыли до конца дня «по техническим причинам».

Как стало известно, «захват» здания начался накануне вечером. По словам пресс-секретаря ТРЦ, около 21:00 парни спортивного телосложения с предметами, похожими на оружие, забежали в кафе, где отдыхали посетители центра, а потом заблокировали автомобилем вход в офисные помещения.

Как сообщил один из арендаторов ТРЦ, «молодчики» угрожали устроить погром, если к 9:00 не приедет руководство «Магелана». Впрочем, ни в указанное время, ни спустя несколько часов никаких провокаций не наблюдалось. 

Отмечается, что неизвестные также оккупировали трансформаторную подстанцию возле торгового центра. При этом они наотрез отказались пускать в нее представителей ООО «Шейк», которым принадлежит помещение.

По словам начальника службы безопасности «Магелана» Юрия Коржука, 1 июня вечером «налетчиков» было около 120 человек и они вели себя агрессивно. Позже они рассредоточились по окрестности. По предварительной информации, крепких парней наняли представители «Сбербанка России», который незаконным способом оформил право владения на часть торговых помещений в ТРЦ Магелан.

 
ТРЦ «Магеллан» попытались захватить неизвестные в балаклавах. Комментарий адвоката.

Напомним, недавно в Киеве произошел погром на рынке у станции метро «Лесная». Погром начался после того, как иностранец избил военного пенсионера, заступившегося за женщину.