В Киеве не на что хоронить бездомных

Так, по словам начальника Управления ритуальных услуг Бориса Фролова, если в 2011-го на управление было выделено 33 миллиона гривен, то в следующем году финансирование предлагается уменьшить до 27 миллионов.

- Нам этих средств не хватит даже на содержание управления. Если в этом году мы еле свели концы с концами, то в следующем я не знаю, как быть, - заявил Борис Фролов вчера во время заседании комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства, общественного питания и услуг.

Кроме того, как стало известно от начальника Управления ритуальных услуг, в этом году на захоронение бездомных не было выделено ни копейки.

- Мы похоронили более трех сотен бездомных, но эти меры не были профинансированы никак. В следующем году, по нашим подсчетам, количество захоронений бездомных только увеличится, а в бюджете на эту статью расходов деньги опять не предусмотрены, - говорит Фролов.

Депутаты комиссии решили отправить официальное письмо на имя главы КГГА Александра Попова о необходимости выделения средств на захоронение бездомных.

Kievpress.net