оржественная церемония прошла в культурно-художественном комплексе Мистецький Арсенал. Ведущей вечера была Маша Ефросинина.

Церемонию посетил голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм, который планирует снять в Киеве фильм Башня.

В номинации Лучший дизайнер женской одежды победила Лилия Пустовит. Она также получила награду За выдающийся вклад в развитие украинской моды.

Лучшим дизайнером мужской одежды признан Виктор Анисимов.

В номинации Лучший дизайнер аксессуаров победила Ирина Каравай.

Открытием года стал Александр Каневский.

Дизайнер Лилия Литковская получила премию за лучшее постановочное fashion show на Ukrainian Fashion Week, которая проходила с 11 по 16 марта в Киеве.

В номинации Популярность, , обладатель которой был выбран по результатам sms- и интернет-голосования, победила дизайнер Людмила Кисленко.

В номинации Вдохновение была отмечена глава фонда Анти-СПИД Елена Франчук. Премия Вдохновение присуждается человеку, который своими поступками или достижениями вдохновляет дизайнеров на создание коллекций, является олицетворением стиля и вкуса.

Награды вручали футболисты Александр Шовковский и Андрей Шевченко, гимнастка Анна Бессонова, художник Илья Чичкан, клипмейкер Алан Бадоев, актер Остап Ступка, хореограф Елена Коляденко, бизнесмен и меценат Александр Онищенко

Как сообщалось ранее, что Best Fashion Awards - первая украинская премия в области моды. Она основана оргкомитетом Ukrainian Fashion Week (Украинская неделя моды) и Семьей Ресторанов Козырная Карта.

korrespondent.net