По словам Министра по вопросам регионального развития и строительства Владимира Яцубы, главный архитектор Киева будет назначен в ближайшее время

"В ближайшее время будет назначен главный архитектор Киева, которого, по-моему, два года не было", - отметил В.Яцуба, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Вы знаете мою позицию, и это касается не только Киева, но и всей Украины. Практически во всех регионах главные архитекторы превратились в мальчиков для битья, у них даже отнимают функции подписания каких-либо документов, так что позиция наша известна", - добавил министр.

Напомним, в марте прошлого года мэр Киева Леонид Черновецкий уволил начальника ГУ градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской горадминистрации Василия Присяжнюка. И.о. начальника управления стал Сергей Броневицкий.

Ранее В.Яцуба заявлял, что Минрегионстрой поддерживает кандидатуру Сергея Целовальника на замещение должности главного архитектора столицы. По его словам, Л.Черновецкий уже провел собеседование с С.Целовальником.

news.liga.net