В Киеве националисты подрались с нардепом от Оппоблока (фото, видео) (обновлено)

Днем 13 апреля в центре Киева националисты из организаций «Правый сектор» и «С14» подрались с депутатом от Оппозиционного блока Юрием Бойко и его охраной.

Об этом конфликте «С14» рассказали на своей странице в Facebook.

Националисты сорвали возложение цветов к памятнику советскому военачальнику Николаю Ватутину, который находится в Мариинском парке. Сам памятник они облили красной краской. Это произошло накануне годовщины смерти советского генерала. 

Когда в парк прибыл Юрий Бойко, он попытался прорваться к памятнику, но националисты его не пустили. Между представителями радикальных организаций и охраной депутата завязалась потасовка. 

Одного из участников потасовки задержала полиция. 

Обновление. Во время стычки у памятника Ватутину пожилая женщина получила ожог глаз. Об этом сообщает УНН со ссылкой на полицию Киева.

Женщина получила ожог глаз от слезоточивого газа во время потасовки националистов с пенсионерами.

«Пожилая женщина с ожогом глаз была госпитализирована. Был задержан и доставлен в райуправление полиции один человек. После установления личных данных мужчину отпустили. Факт об инциденте официально задокументирован», — рассказали в полиции.

Николай Ватутин — советский военачальник, который умер 15 апреля 1944 года в Киеве. Он скончался из-за ранения, полученного при нападении группы УПА. 17 апреля генерала Ватутина похоронили в киевском Мариинском парке.

Драка между националистами и представителя Оппоблока

Ранее мы рассказывали, что националисты посетили Киево-Печерскую лавру, где вступили в словесный конфликт с охраной храма и священнослужителями. В тот же день радикалы провели в центре Киева акцию против олигархов