В Киеве нашли землю для перехватывающих паркингов

Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» рассказал начальник Главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов.

«Это европейская практика. Мы из года в год шаг за шагом идем в Европу и рано или поздно люди начнут понимать, что время иногда будет намного дороже, чем проезд. В Киеве очень хорошо развита сеть метро. Пусть пока еще не везде, но это развитие идет и идет. И намного быстрее и качественнее и дешевле будет поставить машину, и пересесть в метро. Уже сегодня мы занимаемся процессом землеотвода и фактически предпроектного проектирования для выноса на инвестконкурсы по 5-ти участкам - это метро «Святошин», «Академгородок», «Красный Хутор», «Сырецкая» и «Нивки». Перехватывающие паркинги должны находиться ближе к конечным станциям метро или где-то в таких районах, где нет еще скопления автомобилей, куда человек спокойно может доехать», отметил он.

По словам начальника главка, сегодня инвесторы интересуются паркингами – кто-то предлагает просто инвестиции, кто-то помощь в проектировании и удешевлении строительства. Это как отечественные компании, так и инвесторы из Франции, Германии, Турции.

Евгений Водовозов также добавил, что параллельно ведется работа по подбору участков земли для обычных паркингов. В общей сложности предприятием уже проработано около 700 участков.

Kievpress.net