В Киеве нашли мертвым следователя СБУ по особо важным делам

В Киеве нашли мертвым следователя Службы безопасности Украины по особо важным делам. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на источники в СБУ

Тело мужчины обнаружили на улице Иорданской в Оболонском районе столицы около двух часов ночи. По данным источников, погибшего звали Роман Закладной. При себе у него было удостоверение сотрудника СБУ на это же имя.

Источник также добавил, что погибший «как и все следователи СБУ» так или иначе занимался делами, связанными с госизменой, финансированием терроризма и другими тяжкими преступлениями. Конкретные дела, которые вел Закладной, собеседник не назвал.

Пресс-офицер Оболонского отделения полиции Диана Шутько сообщила, что следов насильственной смерти на теле погибшего не было. Тело отправили на экспертизу, чтобы установить причины смерти.

В то же время, УНН, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах, сообщает, что на теле погибшего все-таки были следы насильственной смерти. Предварительный осмотр обнаружил следы крови у правого уха. Также у мужчины были вывернуты карманы брюк и снята обувь.

Нацполиция открыла уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Внимание! Фото содержат изображение мертвого человека.

Ране сообщалось, что СБУ задержала в Киеве одного из фигурантов дела о «пленках Ермака» Дмитрия Штанько задержали при получении 100 тысяч долларов.