Как сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в г. Киеве, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на рынке Праздничная ярмарка возле станции метро Дарница сотрудники налоговой милиции Днепровского района столицы в торговом павильоне обнаружили склад и подпольный цех по тиражированию, упаковке и хранению DVD- и C-дисков с аудиовизуальными произведениями.

В помещении цеха выявлено оборудование для записи аудиовизуальной продукции; более 650 обложек для дисков; боксы для дисков в количестве 1500 штук; CD- и DVD-диски с аудио- и аудиовизуальными произведениями без контрольных марок установленного образца в количестве 1004 и 6742 штук соответственно. В ходе проверки установлено, что изготовленная в данном цехе продукция реализовывалась также и на рынке Книголюб возле метро Дарница, на котором выявлены и изъяты 125 DVD-дисков с аудиовизуальными произведениями без контрольных марок установленного образца в количестве.

Всего выявлено и изъято пиратской продукции ориентировочной стоимостью около 300 тысяч гривен. Налоговики устанавливают владельцев цеха и торгового места, а также лиц, причастных к незаконной деятельности. Ведется следствие. Напомним, что в феврале в Киеве правоохранители изъяли более 70 тысяч контрафактных дисков на сумму 2 миллиона гривен.

korrespondent.net