В Киеве наградили пассажира за 10-миллионную поездку с Kyiv Smart Card

В четверг, 7 ноября, в вестибюле станции метро «Крещатик» наградили пассажира, который осуществил 10-миллионную поездку с помощью электронного билета. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Собственница карты – Светлана Кусняк. Именно ее сын Никита и стал юбилейным пользователем Kyiv City Smart Card. Женщина перемещается по городу на авто, поэтому картой чаще всего пользуется ее сын. Юбилейную поездку он осуществил в автобусе.

«Каждый день в среднем я осуществляю 4 поездки в общественном транспорте. Очень удобно рассчитываться картой, ведь в автобусе мне не нужно искать контролера, иметь при себе наличку, покупать и компостировать билеты. Я также не стою в очередях в кассах метро и могу сэкономить во время поездки», – рассказал Никита.

Во время награждения представитель КГГА Юрий Назаров заявил, что уже до конца этого года на станциях метро будет установлено еще 173 терминала для покупки и пополнения е-билета.

Ранее сообщалось, что в КГГА подтвердили перенос запуска электронного билета. Система пока что продолжит функционировать в режиме тестовой эксплуатации, поэтому жетоны метро и бумажные талоны в наземном общественном транспорте останутся до конца следующего года.