По убеждению политика, независимая оценка международных экспертов свидетельствует о беспомощности Черновецкого в противостоянии экономическому кризису.

"Когда другим городам Украины рейтинговые прогнозы пересмотрели с "негативного" на "позитивный", рейтинг Киева остается негативным, - отметил Андриевский. - Столица запуталась в долгах, бюджет пуст. По прогнозам руководства районов, в сентябре начнутся проблемы с выплатами заработных плат бюджетникам. Чтобы удерживать видимость стабильности, едва ли не каждый месяц берутся сотни миллионов в долг, а каким образом планируется отдавать эти долги, никто не объясняет".

По словам депутата, Черновецкий должен понести персональную ответственность за то, что город с наибольшим бюджетом, с наибольшими налоговыми поступлениями оказался на грани коллапса.

"Городское хозяйство приходит в упадок. Медицина, транспорт, жилищно-коммунальная сфера находятся в очень тяжелом состоянии. Постоянно "негативный" рейтинг Киева - это свидетельство того, что путь, избранный киевской властью, категорически неправильный", - отметил Андриевский.

{google}

КИЯНИ