В Киеве начали сдавать собак в аренду для прогулок во время карантина

С понедельника, 6 апреля, в Украине начали действовать более жесткие карантинные меры. В частности, гражданам запретили гулять в скверах и парках. Исключение — лишь для выгула собак. В результате, предприимчивые украинцы опубликовали в сети объявления об аренде питомцев для прогулок во время карантина.

Такой «пропуск» в парк во время действия ограничительных мер стоит от 100 до 500 грн за час выгула, в зависимости от породы. При этом, помимо требований к «арендаторам» хозяева питомцев указывают и требования для самой прогулки, например, минимальное время и место выгула. Некоторые готовы даже доставить животное по адресу пребывания «арендатора».

Скриншот: НашКиев.UA
Скриншот: НашКиев.UA
Скриншот: НашКиев.UA

Напомним, gлатформа для поиска жилья ЛУН запустила обновленную 3D-планировку квартир в новостройках в стиле квестаПользователь с антисептиком в руках может пройтись по комнатам, оценить планировку квартиры и пособирать гречку, медицински маски и туалетную бумагу. В процессе можно получить разные достижения. Мини-квест был добавлен в планировку в честь 1 апреля.