Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в течение поминальных дней на территории городских кладбищ будут организованы постоянные дежурства бригад скорой помощи и будут работать усиленные наряды милиции. Кроме того, планируется обеспечить киевлян дополнительным городским транспортом, который будет осуществлять перевозку граждан ко всем городским кладбищам с 6:00 утра до 22:00.

Общая площадь киевских кладбищ превышает 560 га. В целом, на кладбищах и колумбарных стенах осуществлено более 830 тыс. погребений. Только за последний год было похоронено 13 395 лиц и осуществлено 10 147 кремаций.

{google}

По словам заместителя начальника Главного управления ритуальных услуг КГГА Михаила Кутищева, для обеспечения постоянного функционирования кладбищ, в бюджете города предусмотрены целевые средства. Так, в 2008 году на благоустройство кладбищ было выделено 17,205 млн.грн.

По его словам, в 2009 году в городском бюджете запланировано 18,6 млн.грн. на содержание кладбищ и колумбария, которые планируется использовать на подготовку к поминальным дням, благоустройство военных комплексов и погребений на кладбищах, восстановление и обустройство асфальтового покрытия дорог, введение в эксплуатацию после ремонта водопроводных сетей, вывоз мусора, сооружение железобетонных изгородей, охрану кладбищ, погребение неизвестных граждан и лиц без определенного места жительства, капитальный ремонт объектов кладбищ и т.п.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net