В Киеве начали демонтировать незаконные газовые заправки (фото)

В Киеве начали демонтировать незаконные газовые заправки. Первые цистерны убрали на улице Саперно-Слободская в Голосеевском районе, передает Обозреватель.

О "большой чистке" среди городских АЗС сообщил в Facebook председатель постоянной комиссии по вопросам семьи, молодежи и спорта Киевского городского совета Виталий Даниленко.

"Согласно поручению мера и решению временной контрольной комиссии Киевсовета принято решение о демонтаже особо опасных для населения 14 АГЗС", - сообщил Даниленко.

Он также отметил, что первыми демонтировали две АГЗС "Еврогаз" и "LP-GAZ" по ул. Саперно-Слободская в Голосеевском районе г.Киева. Владельцы обеих заправок, по словам Даниленко, осуществили незаконный захват городской земли, разместили газовые модули под линиями электропередач, в пределах красных линий с нарушением охранных зон подземных коммуникаций.

После пожара на нефтебазе в Василькове, киевляне стали чаще сообщать о незаконных, по их мнению, АЗС
"Газовая АЗС напротив дома по улице Механизаторов, 3 (Соломенский район) создает серьезный шум во время заправки цистерн с сжиженным газом", - написал киевлянин на официальном сайте столичного call-центра 15-51.

"В последнее время от заправки "ОККО" по улице Милославской 2а в Деснянском районе, ощущается очень сильный "аромат" паров бензина и дизтоплива. Данная заправка размещена в непосредственной близости к детской площадке и этими всеми парами дышат детки", - пишет о "беспределе" другой житель Киева.