"В свое время музейникам выделили почти гектар земли, но использовать ее по назначению так и не удалось. Участок, без разрешения на это, лет пять-шесть назад "приватизировали" владельцы более 40 частных авто", - сказал В.Кунц, которого цитирует газета "Хрещатик".

И.о. начальника ГУ контроля за благоустройством также подчеркнул, что руководство музея неоднократно пыталось договориться с ними, обращалось в правоохранительные органы, но реакции не последовало. "Итак, в пятницу утром начался демонтаж первых десяти гаражей. Это нелегко, потому что в некоторых стоят машины, которые необходимо принудительно переместить оттуда. А уже потом демонтировать помещение", - отметил он и добавил, что все самовольно установленные гаражи планируют убрать через 2-3 недели.

Демонтаж одного гаража обходится городу почти в 1 тыс.грн.

Напомним, ранее заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко заявлял, что в Киеве планируют демонтировать все незаконно простоенные гаражи, потому что они создают неудобство для киевлян. В свою очередь в Блоке Виталия Кличко утверждали, что снос гаражей по всему городу связан с тем, что мэрия в срочном порядке ищет новые места для застройки, которые можно выгодно продать.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net