В Киеве набирают инспекторов по парковке: что они делают

В столице продолжают набор кандидатов на должность инспектора по парковке. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Сейчас уже назначены 7 инспекторов, до конца текущего месяца планируется набрать 15 человек, а к концу года — не менее 50. Продолжается набор на должность главного инспектора по парковке в Шевченковском, Голосеевском и Печерском районах.

Одним из обязательных требований к кандидатам является наличие высшего образования, поскольку работники Инспекции по парковке — это государственные служащие. Размер зарплаты стартует с 10 000 гривен.

В должностные обязанности инспектора по парковке входят:

  • инспектирование улиц и выявление нарушений правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств;
  • фото- и видеофиксация нарушений правил остановки, стоянки и парковки, в том числе неуплаты услуг парковки;
  • установление лиц, ответственных за нарушение правил парковки;
  • вынесения постановлений по делам об административных правонарушениях за нарушение правил парковки;
  • размещения на лобовом стекле транспортного средства копии постановления по делу об административном правонарушении или сообщение о привлечении к административной ответственности;
  • внесение информации об административных правонарушениях и вынесенных постановлениях по делам об административных правонарушениях в Реестр административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Ранее мы писали о том, что столичные водители часто пытаются оплатить парковку не деньгами, а совершенно неподходящими предметами.