В Киеве участковый Соломенского РУВД задержал мужчину, ограбившего одного из пассажиров, рассказали в столичном управлении МВД. Об этом сообщает Сегодня.

Так, на центральном железнодорожном вокзале к участковому инспектору Михаилу Королю обратился 35-летний уроженец Черкасской области. Мужчина пожаловался, что два дня назад на вокзале его избили трое неизвестных, отобрав мобильный телефон и деньги.

«Потерпевший хорошо запомнил лицо одного из нападавших, и выяснил, что он все еще промышляет на вокзале. Среди группы лиц, которые собирались неподалеку, пострадавший четко указал на своего обидчика», - рассказал участковый инспектор.
Вызвав оперативную группу райуправления, участковый задержал злоумышленника. Он оказался 30-летним жителем Киевской области и ранее уже имел проблемы с законом: мужчину судили за ограбление.

Безработного злоумышленника, который «зарабатывал» на жизнь кулаками и грабежами, доставили в Соломенское РУВД. В отношении задержанного открыто уголовное производство по статье «Грабеж». Милиция устанавливает место нахождения его подельников.