В микрорайоне Березняки Днепровского района состоялось общественное обсуждение предпроектных предложений рабочей группы по созданию будущего парке Ивовая роща, сообщается на сайте КГГА.

Согласно проекту, Ивовая роща должна стать логическим продолжением обновленной Русановской набережной.

Целью встречи стало обсуждение с жителями района первичного эскиза будущего парка, учета предложений и замечаний.

Согласно первоначальному проекту, в парке планируется сделать ивовую алею со скамейками, построить велосипедные дорожки, площадку для скейт-борда, площадки для отдыха взрослых и отдельно - для детей, несколько смотровых площадок. Украсят парк и придадут ему уникальности, конечно, вербы. Другого такого ивового парка, утверждают специалисты, нет нигде в мире.

"Кроме того, здесь планируют разбить многочисленные клумбы, фонтаны (один из них - на воде, со ступеньками-лавочками). В целом же парк должен быть панорамный, ведь напротив него открывается вид правого берега Днепра с золотыми куполами Киево-Печерской Лавры. А еще задумано соорудить необычную ротонду со специальным мощением и узорами на ней", - говрится в сообщении.

Обязательно будет благоустроена и пляжная зона, обустроены туалеты .

Также во время встречи обсуждали возможность установки в Вербовой роще скульптуру известного украинского киноактера, кинорежиссера, сценариста Ивана Миколайчука, любимым местом которого был именно этот уголок Киева.

korrespondent.net