В Киеве на Оболони выявили десяток неисправных маршруток

Инспекторы ГАИ осмотрели 807 автобусов в Оболонском районе Киева и обнаружили 9 неисправных маршруток. На водителей-перевозчиков за нарушение правил дорожного движения составлено 211 административных протоколов, в трех случаях водители не соблюдали требований безопасности при перевозке детей. В частности, выявлено 11 фактов, когда водители осуществляли перевозку людей без лицензионной карточки, пишет Сегодня.

Как известно, Госавтоинспекция Киева проводит комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при предоставлении услуг по перевозке пассажиров автобусами. Эти мероприятия будут продолжаться до 28 августа.

Инспекторы ГАИ проверяют готовность пассажирского транспорта к эксплуатации. Кроме того, проводятся проверки предприятий-перевозчиков и субъектов хозяйствования на предмет выполнения ими требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Особое внимание уделяется организации предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведения обязательного медицинского осмотра водителей. Учитывая, что заканчиваются летние каникулы и дети возвращаются домой, столичная ГАИ усилила контроль за соблюдением требований безопасности при организации и осуществлению перевозок детей.

Также в поле зрения инспекторов – контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, и прежде всего - скоростных режимов, отклонения от определенного маршрута движения, перевозки пассажиров сверх установленного количества и т.д.

Напомним, столичная Госавтоинспекция объявила о проведении традиционных профилактических мероприятий "Внимание! Дети на дороге!". Они призваны предотвратить возможные несчастные случаи с маленькими пешеходами.