Как сообщили в КГГА, согласно распоряжению, работы по реконструкции будет выполнять коммунальное предприятие Дирекция строительства путево-транспортных сооружений Киева.

Генеральные проектная и строительная организации будут определены на тендерной основе.

Как отметили в КГГА, мэр подписал распоряжение во исполнение поручения Секретариата Президента Украины о приведении флагштока к стандарту большого Государственного Флага Украины.

Инвестиционные предложения относительно выполнения работ по реконструкции флагштока на Майдане Незалежности будут включены в проекты Программ социально-экономического и культурного развития города на 2010 год и следующие годы.

Напомним, что в июле этого года в Киевской горгосадминистрации со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко сообщили, что власти Киева рассматривают возможность установки самого большого Государственного флага Украины в одном из трех мест столицы: на Европейской площади, в Мариинском парке и возле здания МИДа.

Как сообщалось ранее, 8 июля Кабинет министров на своем заседании одобрил два законопроекта - о Государственном флаге и о Государственном гимне Украины.

{google}

Корреспондент.net