Как пишет издание, все время до приезда медиков, пока пострадавший находился в шахте лифта, с ним через двери переговаривалась жена. По словам медиков, из-за пробок на столичных дорогах они смогли приехать на помощь к мужчине только через час. Лифтер, обслуживающий это район, также попал в дорожную пробку. Все это время через двери с Игорем переговаривалась сходившая с ума жена Татьяна.

Как сообщает издание, мужчина спускался на лифте с девятого этажа, внезапно заклинило подъемный механизм. Кабина подъемника остановилась, проехав всего половину этажа.

По словам соседей, пострадавший звонил диспетчерам, но бесполезно - никто на призывы о помощи застрявшего человека не услышал. Самостоятельно раздвинув двери, мужчина попытался протиснуться в щель, которая образовалась между полом лифта и восьмым этажом. И, потеряв равновесие, упал в шахту лифта. "Этот лифт уже срывался с тросов и падал. Слава Богу, тогда в кабине никого не было. Мы куда только не жаловались - но все без толку", - рассказал житель шестого этажа Андрей.

На данный момент пострадавший находится в реанимации. Милиция ведет расследование.

Напомним, в феврале в Киеве из-за неисправности лифта в складском помещении магазина по проспекту Науки, 8, погибла уборщица. Как тогда сообщили в управлении МВД Голосеевского района, девушку зажало в дверях неисправного подъемника, и он тронулся. В результате 20-летнюю девушку перерезало пополам.

korrespondent.net