За счет меценатов построят мост на Оболонский остров и установят флагшток возле «Родины-матери»

В Киеве за деньги меценатов построят пешеходный мост между Оболонской набережной и островом Оболонским, а также соорудят флагшток для флага Украины на территории мемориального комплекса на улице Лаврской, 27. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

«Комиссия по привлечению инвесторов одобрила предложение ООО "СІА" о возможности финансирования проектирования и строительства пешеходного моста между Оболонской набережной и островом Оболонским, а также инициативу финансового участия благотворительного фонда "Будущий Киев" по строительству флагштока Государственного флага Украины на территории Национального музея истории Украины в второй Мировой войны за счет внебюджетных средств», — отметил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

По словам чиновника, реализация этих проектов не содержит инвестиционной составляющей, поэтому объекты после завершения их строительства будут полностью переданы в собственность Киева.

Пешеходный мост между Оболонской набережной и островом Оболонским свяжет парк «Наталка» с территорией Оболонского острова. 

Сооружение флагштока для флага Украины предусмотрено проектом реконструкции с благоустройством на территории Мемориального комплекса «Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне» на улице Лаврской, 27 в Печерском районе.

Напомним, в Дарницком районе планируют открыть фитнес-паркНовая зеленая зона будет расположена возле озера Лебяжье.