Власти начали ремонтировать пустоты под дорогами Киева. Вчера взялись за подземную яму в 100 куб. м, образовавшуюся из-за плохих ливнестоков, на ул. Щербакова около метро «Нивки», поблизости остановки общественного транспорта.

Как мы писали, городские спасатели перекрыли это место еще в июне из-за пустоты под проезжей частью размером с комнату, 10 м в длину, 5 в ширину и 2 м в высоту. Вчера они открыли люк посреди проезжей части, близко никого к нему не подпускали: «У вас может закружиться голова, и вы можете упасть», — объясняли любопытным.

Виднелась бездонная пустота внутри люка. «Мы начали ремонт. Думаю, все сделаем за 10 дней. Раскопаем яму и засыплем специальной смесью, ведь проезжая часть может провалиться в любой момент! После этого починим поврежденный ливнесток и закатаем асфальтом», — сказал нам начальник главка ЧС КГГА Виталий Пшеничный.

По его словам, ремонт обойдется в 10—12 тысяч грн. Для ремонта проезжую часть полностью не будут перекрывать — хватит уже огражденной одной полосы.

segodnya.ua